日本語で世界競馬

世界中のレース結果や種牡馬データを細々と。

GER

3歳以上 T2000m GER

2020 Barney Roy
2019 Danceteria
2018 Benbatl
2017 Iquitos
2016 Elliptique
2015 Guiliani
2014 Lucky Lion
2013 Neatico
2012 Pastorius
2011 Durban Thunder
2010 Lady Jane Digby
2009 Pressing
2008 Linngari
2007 Soldier Hollow
2006 Lord of England
2005 Soldier Hollow
2004 Intendant
2003 Ransom o'War
2002 Kaieteur
2001 Kutub
2000 Greek Dance
1999 Tiger Hill
1998 Elle Danzig
1997 Oxalagu
1996 Timarida
1995 Germany
1994 Vincenzo
1993 Market Booster
1992 Kooyonga
1991 Kartajana
1990 Turfkonig
*2001年までバイエリシェスツフトレネン。
*1990年G1昇格。

3歳以上 T1000m GER

2020 
2019 Nancho
2018 Iquitos
2017 Guignol
2016 Guignol
2015 Ito
2014 Ivanhowe
2013 Seismos
2012 Temida
2011 Earl of Tinsdal
2010 Campanologist
2009 Wiener Walzer
2008 Oriental Tiger
2007 Saddex
2006 Cherry Mix
2005 Darsalam
2004 Albanova
2003 Dai Jin
2002 Yavana's Pace
2001 Sabiango
2000 Catella
1999 Ungaro
1998 Luso
1997 Caitano
1996 Luso
1995 ウインドインハーヘア
1994 River North
1993 Monsun
1992 Tel Quel
1991 Indica
1990 Mondrian
1989 Mondrian
1988 Almaarad
1987 Kondor
1986 Acatenango
1985 Acatenango
1984 Las Vegas
1983 Solo
1982 Orofino
1981 Wauthi
1980 Wauthi
1979 Konigsstuhl
1978 Wladimir
1977 Wladimir
1976 Kandia
1975 Lord Udo
1974 Athenagoras
1973 Athenagoras
*2011年までラインラントポカル
*2003年までクレディスイスプライヴィットバンキングポカル
*2000年までELEポカル
*1998年、ゲルセンキルヘナーポカル
*1997年までアラルポカル
*1973年にG1に昇格。

3歳以上 T2400m GER

2020 Torquator Tasso
2019 French King
2018 Best Solution
2017 Dschingis Secret
2016 Protectionist
2015 Second Step
2014 Sirius
2013 Nymphea
2012 Meandre
2011 Danedream
2010 Campanologist
2009 Getaway
2008 Adlerflug
2007 Schiaparelli
2006 Donaldson
2005 Gonbarda
2004 Albanova
2003 Sabiango
2002 マリエンバード
2001 Anzillero
2000 ムタファーウエク
1999 Ungaro
1998 Ungaro
1997 Luso
1996 Hollywood Dream
1995 Lando
1994 Sternkonig
1993 Kornado
1992 Platini
1991 Lomitas
1990 イブンベイ
1989 Mondrian
1988 Helikon
1987 Le Glorieux
1986 Acatenango
1985 Ordos
1984 Abary
1983 Abary
1982 Orofino
1981 Lydian
1980 Nebos
1979 Nebos
1978 First Load
1977 Windwurf
1976 Windwurf
1975 Athenagoras
1974 Tannenberg
1973 Arratos
1972 Lombard
1971 Lombard
1970 Alpenkonig
1969 Cortez
1968 Luciano
1967 Norfolk
1966 Kronzeuge
1965 Mercurius
1964 Mercurius
1963 Mercurius
1962 Windbruch
1961 Windbruch
1960 Wicht
1959 Waldcanter
1958 Agio
1957 Mogul
1956 Gombar
1955 Masetto
1954 Mangon
1953 Tasman
1952 Mangon
1951 Grande
1950 Niederlander
1949 Nebelwerfer
1948 Solo
1947 Glockenton
1946 中止
1945 中止
1944 Ticino
1943 Ticino
1942 Ticino
1941 Niccolo Dell'Arca
1940 Schwarzgold
1939 Elritzling
1938 Antonym
1937 Corrida
1936 Sturmvogel
1935 Sturmvogel
1934 Blinzen
1933 Alchimist
1932 Wolkenflug
1931 Sichel
1930 Alba
1929 Oleander
1928 Oleander
1927 Mah Jong
1926 Ferro
1925 Weissdorn
1924 Augias
1923 Augias
1922 Wallenstein
1921 Ossian
1920 Herold
1919 Eckstein
1918 Traum
1917 Landgraf
1916 Anschluss
1915 中止
1914 Orelio
1913 Majestic
1912 Dolomit
1911 Icy Wind
1910 Fervor
1909 For Ever
1908 Horizont
1907 Fels
1906 Festino
1905 Slaby
1904 Pathos
1903 Signor
1902 Slanderer
1901 Tuki
1900 Xamete
1899 Namouna
1898 Magister Sperber's Bruder 同着
1897 Tokio
1896 Rondinelli
1895 Hannibal
1894 Ausmarker
1893 Hardenberg
1892 Dorn
1891 Hawk
1890 Dalberg
1889 Freimaurer
1888 Durchganger
*2010年までドイツ賞
*1995年までメルフィンク銀行賞
*1991年までベルリン銀行賞
*1976年までノルトラインヴェストファーレン大賞
*1944年までライヒスハウプトシュタット大賞
*1936年までベルリン大賞
*1888年に創設。

3歳以上 芝2400m GER

2020 Donjah
2019 Aspetar
2018 Khan
2017 Windstoss
2016 Nightflower
2015 Nightflower
2014 Empoli
2013 Vif Monsieur
2012 Girolamo
2011 Campanologist
2010 Scalo
2009 Jukebox Jury
2008 Baila Me
2007 Schiaparelli
2006 Youmzain
2005 Gonbarda
2004 Albanova
2003 Mamool
2002 Well Made
2001 Kutub
2000 Golden Snake
1999 Belenus
1998 Taipan
1997 Taipan
1996 Lavirco
1995 Solon
1994 Monsun
1993 Monsun
1992 Apple Tree
1991 Lomitas
1990 Mondrian
1989 イブンベイ
1988 Kondor
1987 Kamiros
1986 アレミロード
1985 Sumayr
1984 Gold and Ivory
1983 Esprit du Nord
1982 Ataxerxes
1981 Glint of Gold
1980 Pawiment
1979 Nebos
1978 Aden
1977 Ebano
1976 Windwurf
1975 Windwurf
1974 Days at Sea
1973 Acacio d'Aguilar
1972 Prince Ippi
1971 Lombard
1970 Cortez
1969 Tajo
1968 Arjon
1967 Anilin
1966 Anilin
1965 Anilin
1964 Fujiyama
1963 Opponent
*1963年に新設。

3歳以上 芝2400m GER

2020 Barney Roy
2019 Ghaiyyath
2018 Best Solution
2017 Guignol
2016 Iquitos
2015 Prince Gibraltar
2014 Ivanhowe
2013 ノヴェリスト
2012 Danedream
2011 Danedream
2010 Night Magic
2009 Getaway
2008 Kamsin
2007 Quijano
2006 Prince Flori
2005 Warrsan
2004 Warrsan
2003 Mamool
2002 マリエンバード
2001 Morshdi
2000 Samum
1999 Tiger Hill
1998 Tiger Hill
1997 Borgia
1996 ピルサドスキー
1995 Germany
1994 Lando
1993 Lando
1992 Mashaallah
1991 Lomitas
1990 Mondrian
1989 Mondrian
1988 キャロルハウス
1987 Acatenango
1986 Acatenango
1985 Gold and Ivory
1984 Strawberry Road
1983 ダイヤモンドショール
1982 Glint of Gold
1981 Pelerin
1980 Nebos
1979 M-Lolshan
1978 Valour
1977 Windwurf
1976 Sharper
1975 Marduk
1974 Meautry Marduk 同着
1973 Athenagoras
1972 Caracol
1971 Cortez
1970 Alpenkonig
1969 Stratford
1968 Luciano
1967 Salvo
1966 Atilla
1965 Demi Deuil
1964 Espresso
1963 Espresso
1962 Kaiserstuhl
1961 Rio Marin
1960 Sheshoon
1959 Malefaim
1958 Dushka
1957 Windfang
1956 Masetto
1955 Stani
1954 Baal
1953 Niederlander
1952 Mangon
1951 Prince d'Ouilly
1950 中止
1949 Silberfasan
1948 Der Lowe
1947 中止
1946 中止
1945 中止
1944 Ticino
1943 Samurai
1942 Gradivo
1941 Magnat
1940 中止
1939 Trollius
1938 Procle
1937 Dadji
1936 Wahnfried
1935 Athanasius
1934 Agalire
1933 Alchimist
1932 Widerhall
1931 Sichel
1930 Alba
1929 Oleander
1928 Oleander
1927 Oleander
1926 Indigo
1925 Aditi
1924 Scopas
1923 Ganelon
1922 Traumer
1921 Ossian
1920 中止
1919 中止
1918 中止
1917 中止
1916 中止
1915 中止
1914 中止
1913 Mosci Ksiaze
1912 Rire aux Larmes
1911 Badajoz
1910 Ksiaze Pan
1909 Azalee Mademoiselle Bon 同着
1908 Faust
1907 Hammurabi
1906 Hautbois
1905 Gouvernant
1904 Exema
1903 Vinivius
1902 La Camargo
1901 Semendria
1900 Xamte
1899 Gobseck
1898 Slusohr
1897 En Bloc
1896 Tokio
1895 Armbruster
1894 Ilse
1893 Nickel
1892 Perdican
1891 Le Capricorne
1890 Yellow
1889 Tantale
1888 Waverley
1887 Bulgar
1886 Nero
1885 Plaisanterie
1884 Florence
1883 Brocken
1882 Lehetetlen
1881 La Gondola
1880 Tallos
1879 Kincsem
1878 Kincsem
1877 Kincsem
1876 Przedswit
1875 Gastgeber
1874 Maestro
1873 Hochstapler
1872 Dami
1871 Monseigneur
1870 
1869 Gerdagne
1868 Trocadero
1867 Ruy Blas
1866 Etoile Filante
1865 Vertugadin
1864 Vermouth
1863 La Toucques
1862 Stradella
1861 Mon Etoile
1860 Capucine
1859 Geologie
1858 La Maladetta
*1858年に新設。

↑このページのトップヘ